Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Благоустройство дачного участка. 6 соток – это мало?
18:30
 

Благоустройство дачного участка. 6 соток – это мало?

Благоустройство дачного участка. 6 соток – это мало?

Ландшафтный дизайн участка 6 соток – это задача, которая может поставить в тупик любого, но только не опытного дизайнера. Если вы хотите создать нечто своими руками благоустройство участка своей дачи – как раз то, с чего можно начать. Благоустройство дачного участка своими руками – это вопрос времени и, конечно же, денег. Если у вас все это есть, а к тому же вы еще и обладаете творческим мышлением, то можете смело приступать к выполнению поставленной задачи.

Благоустройство садового участка своими руками не должно отклоняться от общепринятых норм ландшафтного дизайна. Возможно, вам покажется, что ландшафтный дизайн участка 6 соток просто – невыполнимое задание. Первое, о чем говорят владельцы 6 соток: не хватает места для полета фантазии. Однако многолетний опыт доказывает, что тому, кто хочет творить, недостаток площади – не помеха. Благоустройство участка, даже маленького – это, в первую очередь, творческий вопрос, а к нему и подходить надо, творчески решая проблему.

Благоустройство дачного участка площадью в 6 соток ничем не отличается от ландшафтного дизайна больших площадей, кроме как размахом проектов. Естественно, вы не сможете поставить посреди участка фонтан, однако установка небольшого механического водопада вполне возможно.

Прежде всего, необходимо создать проект благоустройства участка вашей дачи, где обозначить основные направления изменений ландшафта. В план благоустройства участка также, кроме посадки растений, включают перенос деревьев, построек и других дачных элементов. Благоустройство загородного участка, особенно того, который эксплуатируется уже долго, потребует приложения сил и энергии.

Итак, проект благоустройства участка создан, пора приступать к выполнению поставленных целей и задач. Стоит напомнить, что только своими руками благоустройство участка вы провести вряд ли сможете, поскольку существует слишком много разных нюансов, о которых можно просто не знать. Поэтому время от времени стоит обращаться за консультацией к специалистам, которые помогут вам произвести качественное озеленение участка и благоустройство вашей территории.

Положите подготовленный план благоустройства участка перед собой и еще раз проверьте, чтобы все мелочи были учтены. Важно, чтобы озеленение участка и благоустройство его повышали уровень комфорта территории вашей дачи. Это можно достигнуть, если постараться использовать в создании дачного ландшафта больше природных компонентов.

Любое растение должно иметь все необходимое для своего роста и развития. Поэтому благоустройство дачного участка своими руками должно соблюдать правила озеленения – каждое растение на своем месте. Тенелюбивые растения не следует сажать на солнечной полянке, а светолюбивое погибнет в глубокой тени раскидистого дерева.

Когда проводите благоустройство садового участка своими руками, то не стоит забывать и о том, чтобы создать больше комфорта среди своей будущей красоты. Это могут быть живописные беседки, садовые качели, удобные лавочки.

Благоустройство загородного участка включает в себя также заботу о сохранении будущего ландшафта. Необходимо обеспечить систему полива для газона и цветника, создать слив воды, которая может скопиться после ливня, чтобы избежать заболачивания местности. Неплохим решением стала бы постройка заграждения цветника от нашествия на него домашних животных: кошек, собак и т.д.

Благоустройство дачного участка – это действительно кропотливый труд. Мало – просто создать, надо еще и заботиться о сохранении всей той красоты, которую вы устроили на даче. Иначе, все труды будут напрасными, а благоустройство участка станет лишней тратой сил, времени и денег.

Просмотров: 444 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz