Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Дачного участка
04:07
 

Дачного участка

Как обустроить дачу самостоятельно? Идеи и фото

Если у вас есть своя дача — то вы непременно хотите обустроить ее как можно лучше, дабы проводить время на ней было приятно и комфортно. Всегда приятно ступить на красиво обустроенный участок, а еще приятнее осознавать, что сделано это было своими руками. Что может быть лучше собственного творения? У вас есть уникальная для большинства возможность — открыть в себе творца, а может и найти нераскрытый в свое время потенциал. В любом случае, если вы решили приняться за обустройство дачного участка своими руками — это уже первый шаг к победе.

В первую очередь вам необходимо пересмотреть свое отношение к планировке участка. Найдите для начала все объекты и строения, которые вас не устраивают, и от которых вы хотите избавиться, и сразу приступите к делу, дабы процесс пошел намного быстрее и производительнее. Лучше всего наносить ваш план на бумагу, который будет выполнять функцию и проекта, и дизайн проекта, и просто листа с корректировками. Если у вас ограниченный бюджет, но вы хотите поставить себе декоративный фонтан со статуей — обязательно вносите это в план! Не всегда обустройство дачного участка требует много денег, это — стереотип, который мы сейчас будем ломать у вас на глазах.

обустройство дачи своими руками

Затраты в процессе обустройства участка вашей дачи — вопрос, конечно же, субъективный. Все, что касается ландшафтного дизайна — то тут затраты можно свести к нулю. Потому что в роли самого дизайнера будете выступать вы сами. А вот если вы хотите что-то построить, пристроить, и так далее — тот тут не обойтись без рабочих, которым необходимо платить в зависимости от сложности задания. Потому в этом этапе и ему подобных затраты уже могут увеличиться до любых сумм.

Оформление дачного участка – с чего начать?

В первую очередь вы должны очистить ваш дачный участок от всего хлама, что там есть. Кусты, поросль, старый ржавый велосипед без колес, который валяется у заржавевших ворот — все это или в сарай, или на мусорку. А вот камни разных размеров лучше сложить в кучку — они еще непременно пригодятся.

Как оформить дачный участок самостоятельно? Фотографии и примеры.

Итак, первый этап пройден — ненужное снесено и выброшено, дачный участок очищен и готов к обустройству. В первую очередь необходимо заняться ландшафтом, и продумать — где что будет посажено, где вы разместите водоем или фонтан, где необходимо присыпать земли, а где подкопать. Все зависит от размеров вашего участка, углубляться в тонкости ландшафтного дизайна мы не будем. Итак, если вы решили изменить высоту вашего участка в некоторых местах — приступайте! Создайте свои неровности и подготовьте яму для создания декоративного водоема или небольшого фонтана.

Полигон для ваших действий уже готов, и пришла пора украсить участок. Засадите его необходимыми растениями и цветами. Камни, если таковые были, можно использовать как ограждения некоторых клумб друг от друга, или же использовать их для обкладывания водоема.

Дизайн дачного участка.

Дизайн дачного участка.

Очень часто обустройство дачного участка своими руками предполагает создание искусственного водоема или небольшого декоративного фонтана. В первую очередь, необходимо подвести к вырытой яме воду — на большинстве дач водопроводная труба общая и сделать разделение на несколько каналов не составит никакого труда. Теперь перед вами стоит выбор, какой сделать водоем — либо же с кирпичными или бетонными стенками, или же без них. Первый вариант требует больше времени и затрат, второй вариант ничего не требует. Мы коснемся только второго варианта, с кирпичом все очевидно. Итак, после того, как вы выкопали яму ее необходимо заполнить изолятором, вывести его далеко за пределы водоема, присыпав песком. Далее его можно обложить камнем, или как-то украсить границу, иначе он будет смотреться не эффектно. Другой вариант — использовать специальную пластиковую форму для дачного водоема. Дешево и со вкусом, ассортимент такого рода изолятора очень богат!

Как обустроить дачный участок своими силами? Фото-идеи

Как обустроить дачный участок своими силами? Фото-идеи

А что можно сделать с остатками ненужных деревьев на участке? Выкорчевать старое дерево без применения авторанспорта фактически невозможно. Значит необходимо использовать пни в декоре. Их можно использовать как ножки под лавочку, если они расположены близко, или же в качестве ножки для небольшого столика.

Очень важным моментом при обустройстве дачи своими силами является освещение. Сейчас в продаже можно найти красивые и недорогие фонари на стойках, которые можно разместить вдоль дорожек и в тех местах, где освещение просто необходимо. Они универсальны, и смотрятся красиво в абсолютно любом контексте! А самое главное — дают достаточное количество света.

На этом наш материал про обустройство дачи не закончен. Продолжение непременно будет в других статьях!

Автор - admin Эта запись была опубликована в рубрике Дача и участок., автор MSD+
Просмотров: 326 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz