Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Декабрь » 2 » Дикий огурец для оформления сада
17:43
 

Дикий огурец для оформления сада

На каждом садовом, дачном участке есть место, которое хочется красиво оформить различными пышно цветущими растениями, чтоб они давали полутень, скрывали от посторонних глаз и не требовали серьезного ухода.

Дикий огурец или Эхиноцистис травянистая быстрорастущая однолетняя лиана из семейства тыквенных. Может достигать и десяти метров в длину, растет очень быстро, сильно оплетает опору, а зимой полностью отмирает. Из-за своих листьев, светло зеленого цвета, и усиков, благодаря которым взбирается вверх по опоре, Эхиноцистис очень похож на обыкновенный огурец. Однако отличается тем, что цветет пышными белыми соцветиями с нежным запахом, которыми усыпано все растение, а осенью приносит колючие шарикообразные плоды.

Черные семечки дикого огурца выпадают на землю через дырочки в плоде, и ростки потом можно пересадить на новое постоянное место. Или же просто посеять семена на постоянное место в апреле-мае, а еще лучше на зиму, чтоб растение было сильнее и хорошо укоренилось.

Растет Дикий огурец на солнечных, хорошо освещенных местах со свободной от сорняков, влажной, рыхлой почвой, однако не прихотлив и может расти везде, требует полива, только при сильной засухе. Когда появляются ростки их лучше немного проредить и установить опоры, протянуть проволоку или нити, по которым растение будет взбираться вверх, однако его можно выращивать и в расстил. Дикий огурец можно не удобрять, однако, для лучшего цветения, можно подкормить два раза в периоды цветения и плодоношения.

Эхиноцистис дает густую зелень и красивые цветы, прекрасно подходит для озеленения террас, балконов, веранд, заборов, весьма устойчив к вредителям и болезням.


Просмотров: 329 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz