Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 27 » Дизайн ландшафта своими руками
21:15
 

Дизайн ландшафта своими руками

Дизайн ландшафта своими руками

Устав от городской суеты, каждому человеку порой очень хочется расслабиться, отдохнуть где-нибудь в тихом и уютном месте. Самым простым и доступным способом отдыха является наличие загородного дома или дачного участка.

Большинство людей, приобретя участок земли, сталкиваются с проблемой его оформления, правильного распределения земельных метров.
Дизайн ландшафта своими руками - средство, с помощью которого можно легко и просто воплотить свои самые разные мечты и фантазии.

Прежде всего, любой участок земли хочется, да и просто необходимо, украсить зеленью – озеленить. И сделать это можно при помощи альпийских горок, клумб и газонов. Газон может стать замечательным зеленым ковром из шикарной сочной травы, на фоне которого можно воплотить любые задумки. Ну и, конечно же, не обойтись без цветов. Их можно высадить в виде клумбы любой формы (овальной, квадратной, круглой, прямоугольной, треугольной) или альпийской горки. Самое главное - определить ее местоположение и сочетание растений, учитывая особенности цветения и произрастания.

Излюбленным и незаменимым атрибутом многих владельцев земельных участков в последнее время стали водоемы, фонтаны и водопады, которые можно сделать различными по форме, размерам, оформлению.

Не меньшую популярность приобрели и разные по оригинальности садовые сооружения: беседка (где можно уединиться в тишине, попить чай с друзьями, спрятаться от дождя или палящего солнца), мостики, арки, садовые дорожки, навесы, фигурки каких-нибудь животных, героев сказок.

А начать производить ландшафтный дизайн земельного участка своими руками необходимо, прежде всего, с внимательного изучения всех особенностей участка (освещение, неровности и т.д.). Затем составить приблизительный план того, что хотелось бы иметь на участке (сначала на бумаге, потом - на земле): определить место под постройки (дом, подсобные помещения), разметить по территории места дорожек, тропинок, цветников, кустарников, водоемов и т.д. Также не стоит забывать об ограждении территории (кирпичный забор, металлический, бетонный, деревянный).

Просмотров: 278 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz