Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 23 » Дизайн садового участка своими руками — интерес
02:56
 

Дизайн садового участка своими руками — интерес

дизайн садового участка своими руками фотоКогда вы приступаете к воплощению идеи по дизайну садового участка, нужно хорошо представлять, какую стилистику вы будете соблюдать и какие приемы ландшафтного дизайна использовать. На примере этого красивого участка мы разберем несложные приемы дизайна садовых дорожек, площадок, клумб, другие интересные находки для исполнения ландшафтного дизайна своими руками, не требующие больших денежных затрат.

дизайн дачного участка фото 2В дизайне садового участка для того, чтобы подчеркнуть отдельные места — вход в дом, палисадник, ключевые точки на пересечении дорожек, около террасы, патио — можно использовать такой нехитрый прием, как вы видите на фото вверху. Сделать подставки из красного кирпича под кадочные растения в состоянии любой начинающий дачник. Изящные клумбы плавных очертаний также можно огородить невысокими кирпичными бортиками.

Для создания законченного образа сада вам потребуется две-три доминанты, которые будут «держать» всю композицию. В качестве примера может служить иллюстрация сверху. Здесь мы можем увидеть непростую ландшафтную композицию из фонтана, растений в кадках и плошках и красивого мощения. Небольшую часть садовой дорожки решили выделить засыпкой гравием, а чтобы было удобно ходить — положили плиты размером 30 на 60 см.

дизайн садовой дорожкиМежду двух параллельных дорожек, замощенных кирпичом, мы видим участок газона, в котором выделены круглые бетонные вставки для того, чтобы по нему можно было ходить, не затаптывая траву. Эта идея подойдет тем, кто не любит ни сплошные газонные участки, ни сплошное мощение.

...

Просмотров: 268 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz