Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 15 » Ландшафт - Самое интересное в блогах
15:13
 

Ландшафт - Самое интересное в блогах


Нашла в сети очень подробную и интересную статью о том, как делается живая изгородь. Вот ее начало:




Зеленая живая изгородь из деревьев или кустарников – яркое украшение дачного участка, но кроме того – это еще и универсальное защитное средство – помогает от любопытных соседей, уличного шума, пыли и ветра. Но чтобы все эти функции были реализованы в полной мере, возведение зеленых стен следует начинать с правильного выбора места.






«Правильность» зависит в первую очередь от назначения живой изгороди: будет ли она выступать в роли барьера или только в качестве декоративного элемента. Пропорциональное соотношений данных требований выдвигает и другие условия для оптимального выбора локации, например, будет ли это хорошо освещаемая или затененная площадка, сухое или сильно увлажненное место и т.д. Дополнительно необходимо определиться с формой организации изгороди – свободнорастущая или формованная, цветущая или просто лиственная, сезонная или вечнозеленая и т.д. В конченом итоге вся совокупность данных факторов влияет и на еще один важный начальный момент: выбор растений для живой изгороди.





Кому интересна эта тема - статья будет очень полезна. Что же меня еще привлекло - так это то, что сайт, который ее написал представляет собою Школу, преподающую Основы декоративного садоводства. Там очень много другой интересной и уникальной информации, но что еще важного - так там можно за умеренную плату пройти семинары, курсы, ну и конечно заказать любые ландшафтные мероприятия.



А для любого садовода и даже правильнее - для любого владельца частного дома с прилегающим участком - будут очень полезными вот такие курсы: Основы ландшафтного дизайна. По ссылке можете сами посмотреть подробности того, чему Вас научат. Лично я обязательно воспользуюсь этим предложением, хотя для этого мне придется специально прибыть в Москву. Уж так там много реально актуальных для меня знаний.

Просмотров: 407 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz