Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Ландшафтные работы для новичков
07:32
 

Ландшафтные работы для новичков

>

Иногда можно заметить, что все больше владельцев своих загородных участков перестают относиться к своим владениям как к месту, где собирают рекордный урожай. Теперь же, это место, уголок земли, где можно среди роскошных, зеленых и тенистых островков отдохнуть, спрятаться от шума, суеты города и насладиться природной естественностью. Безусловно, это место хочется сделать самым уютным, ярким, самобытным и особенным, где физический труд будет востребован только для реализации своих дизайнерских пристрастий.

В настоящий райский уголок можно превратить любой участок, независимо от его величины и ландшафта. Большинство «дачников» ошибочно считают, что этот процесс неподъемный, сложный и непонятный. Хотя многие продолжают активно делать дорожки, альпийские горки, возводить беседки и делать клумбы не осознавая, что это и есть основы ландшафтного дизайна участка.

Идеи ландшафтного дизайна

Если вы уже овладели несколькими азами планирования ландшафта участка, то слегка проявив фантазию и добавив немного любви к природе можно самый неприглядный участок сделать в произведение искусства, который согреет вам душу и будет радовать глаз окружающим. С таким подходом, будет чувствоваться, что проявлена забота, внимание и, конечно же, никто кроме вас самих этого лучше не сделает.
Если у вас нет своих идей, то, никто не помешает позаимствовать элементы дизайна с городского парка или применить оформление, которое сквозь призму вашего понимания будет чем-то схожим с картинкой заграничного журнала.

Создавая ландшафтный дизайн такого типа, вы получите что-то эксклюзивное, но в тоже время современное и модное. Пусть этот результат будет далек от совершенства, но это будет частичка вашей души, а не следование определенным догмам и надуманным требованиям.

Ландшафтное озеленение участка

С чего бы ни начинался ландшафтный дизайн вашего участка, все сводится к тому, что необходимо использовать правильные методы его озеленения. Конечно, взять на себя этот этап могут и обычные сорняки или садовые деревья, но если оформить некоторые участки газоном, клумбами или альпийской горкой, то это будет выглядеть намного эстетичнее и культурнее.

Сад без цветов это серый и скучный участок. Цветы заставляют его играть новыми красками, поднимать настроение и переполнять запахами. Важно только определиться, где будет клумба, и какой ассортимент цветов будет высажен. Вся эта живая картинка должна быть подобрана не только согласно вашим вкусовым пристрастиям, но и по четко сформированному дизайну остальной части сада.

Креатив в ландшафтном дизайне

Внести что-то новое и необычное в любой ландшафтный дизайн смогут оригинальные, может даже сделанные своими руками, садовые сооружения, декоративные элементы или естественные дополнения. К примеру, оригинально будут смотреться, пусть и искусственные, но с изюминкой пруд с рядом стоящим фонтаном. Если поставить беседку, то здесь можно уединиться и почувствовать себя в укромном и сказочном уголке сада. Когда в саду будут жить в гармонии несколько фигурок забавных гномов или зверюшек, то это придаст участку волшебства, которое так любят наши дети.

Все это можно воплотить, прибегнув к помощи настоящего ландшафтного дизайнера. Но, если вы новичок и будете, постепенно учится создавать что-то новое самостоятельно, то, безусловно, такой участок будет вашей гордостью и местом для демонстрации ваших творчески амбиций.

Просмотров: 294 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz