Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Ландшафтный дизайн
18:01
 

Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн и обустройство дачного участка самостоятельно

Вы решили взяться за обустройство и приведение в человеческий вид своего дачного участка, или дома, в котором проживаете? Это прекрасный порыв, творить что-либо своими руками — это одно удовольствие, но вот активно этим пользоваться и показывать другим людям — абсолютно другое! Сегодня мы порассуждаем о самом дешевом из существующих способов ландшафтного дизайна дачного участка — и делать это мы будем своими руками. Суждение о том, что для оформление земли необходимо пользоваться невероятно дорогими услугами напыщенных агентств — это стереотип, который надо ломать и крушить без жалости. Вся информация лежит на поверхности, для этого есть интернет, портфолио агентств, в которых вы можете посмотреть уже реализованные варианты. А все остальное можно приобрести в магазинах или воспользоваться подручными средствами.

Давайте рассуждать более широко. У большинства людей на дачах и домах после ремонта или строительства остается куча различного барахла, которое пылиться в гараже или сарае и выкинуть его рука не поднимается. Ну так мы сразу двух зайцев и приложим! И место освободим, и найдем прекрасное применение всему ненужному. К примеру, у вас остался камень после стройки — это отлично! Камни — это самые необходимые и частоиспользуемые материалы в ландшафтном дизайне.

Вот так можно применить старый и уже изрядно подгнивший башмак. Разве это не отличная идея? С башмаками на самом деле можно придумать что угодно, очень красиво и необычно будет смотреться пара башмаков, врощенных в землю и обсаженным мхом. Моховые ботинки, так сказать. И верхушки в них усадить яркими цветами.. Это очень красивое зрелище, и не требует никаких затрат, кроме как на семена.

А вот как необычно и красиво в обустройстве были применены составляющие старой телеги, включая ее саму и плетеные корзины! Горшки тут явно лишние, но смотрится это поистине прекрасно. Это должно открыть новые горизонты и пути в ландшафтный дизайн своими руками, фото-примеры вы можете наблюдать прямо тут! А само колесо от телеги – это вообще отдельная тема. Оно может украсить абсолютно любую вертикальную поверхность, если у вас больше нечем дополнить его композицию на земле.

Не спешите выбрасывать старый велосипед! Он вам еще непременно пригодится, когда вы будете обустраивать свой дачный участок или территорию дома своими силами. Посмотрите, какая интересная задумка была воплощена на фото ниже. Только вот с реализацией получилось не очень – велосипед неброский и не выделяется. А вот если применить мох и обрастить им велосипед – то он будет сразу выделяться и смотреться намного гармоничнее и красивее.

Автор - admin Эта запись была опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн., автор MSD+
Просмотров: 272 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz