Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 25 » Ландшафтный дизайн
08:13
 

Ландшафтный дизайн

Элементы ландшафтного дизайна

информация практического характера (описания, схемы, фотографии)

Идеи ландшафтного дизайна

Базовые понятия ландшафтного дизайна

(краткие описания таких понятий, как цвет, баланс, перспектива, пропорциональность, ритм и т.п. в контексте ландшафтного дизайна).

Ландшафтный дизайн Ландшафтный дизайн – это способ преобразования окружающего нас мира к лучшему, это путь выражения собственного видения идеала языком живой природы. Ландшафтный дизайн участка подразумевает комплекс мероприятий, направленный на благоустройство и изменение внешнего облика территории, основанный на использовании естественных (живых и неживых) объектов. Основную цель, которую преследует человек, выполняя ландшафтный дизайн дачного участка – это создать красивый, уютный и неповторимый уголок природы, в котором можно почувствовать себя в гармонии с окружающим миром и Космосом.

Искусство возможного

Дизайнер должен действовать, опираясь на неразрывную связь искусства и комплекса практических действий, направленных на создание и постоянное поддержание садово-парковых насаждений, газонов, горок, малых архитектурных форм и других элементов благоустройства.

Направление мысли дизайнера, и ее конкретное воплощение подчиняются мироощущению хозяина территории и внешним природным условиям, о которых нельзя забывать ни на мгновение. Ведь человек только помогает природе обрести ее первозданную красоту. Планируя дачный ландшафтный дизайн необходимо сразу оценить реальность организации альпийской горки или сада камней, небольшого пруда или водопада, иных элементов зеленого строительства.

Ландшафтный дизайнЛандшафтный дизайн – инвестиции в прекрасное

Можно найти профессионала, который сделает участок неповторимым и завораживающим. Хозяин будет привлекаться только для обсуждения планов и оценки результатов. Но гораздо интереснее и, что для многих немаловажно, дешевле заняться этим делом самостоятельно.

Если вы хотите провести ландшафтный дизайн своими руками, то попытайтесь посчитать, сколько времени понадобиться на каждый этап работ. И смело умножьте получившуюся цифру в полтора—два раза. Также оцените объем средств, необходимых для приобретения рассады, элементов декора, найма рабочих. После этого, вы поймете, что ландшафтный дизайн участка довольно хлопотное занятие. Но он многократно окупиться чарующей красотой, дарящей нам покой, душевные силы и вдохновение. Можно сказать, что ландшафтный дизайн дачного участка является инвестицией в физическое и душевное здоровье всей семьи.

Ландшафтный дизайн Выполняя ландшафтный дизайн своими руками, следует помнить, что творческие порывы должны сочетаться с хорошими биологическими знаниями и инженерными навыками. Основные положения, на которые следует ориентироваться, планируя ландшафтный дизайн дачного участка, это:
• Красота (эстетическая составляющая);
• Удобство (практическая составляющая);
• Простота (экономическая составляющая).

Дачный ландшафтный дизайн также предполагает наличие участка для выращивания овощных и плодово-ягодные культур – бесценных источников витаминов и других полезных веществ. Не стоит забывать, что вкус – это не менее важный орган чувств, чем зрение, обоняние или слух. Наслаждение плодами нового урожая доставит радость, гармонично дополняющую вид распустившегося цветка, журчание ручья и пение птиц.

Вам помогут создать уникальный ландшафтный дизайн фото, схемы, описания и другая полезная информация, размещаемая на нашем портале.

Просмотров: 282 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz