Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Ландшафтный дизайн
22:24
 

Ландшафтный дизайн

landscapingУ многих людей есть мечта изготовить себе райский уголок. Чтобы здесь можно было отдохнуть, наслаждаться природой, оздоровить свой организм. Но в наш сумасшедший век не хватает времени. Хорошо, попробуем выйти из положения. Сейчас мы поговорим о саде, в котором почти не надо работать. Мы с удовольствием вам дадим несколько советов по этому поводу. Итак, приступаем к дизайну участка своими руками.landscapingПервый совет. Выбираем крупные габариты. Предпочтение отдадим кустарникам и деревьям. Очень хорошо будет, если мы подберём с вами многолетние растения. Они почти не требуют ухода. Это: рябина, ирга, сирень, жимолость, айва, барбарис. Чтобы наш сад радовал нас даже зимой, посадим с вами хвойные деревья. Это: туя, можжевельник, сосна, ель.
Когда изготовляем своими руками и продумываем полностью весь ландшафтный дизайн, то важна каждая мелочь.

landscapingВторой совет. Сооружаем газон. Мы знаем, что газонная трава требует хорошего ухода. Поэтому заменим её на почвопокровную зелень. Засеем его флоксом, молодилом, арабисом или камнеломкой. Получился у нас прекрасный и неприхотливый газон, посажен своими руками. Посмотрите, как правильно и умело, мы справляемся с планированием ландшафтного дизайна.

landscapingТретий совет. Используем растения местного назначения. Так, как теплолюбивые цветы могут не выдержать морозов. Их нужно будет вырезать, и укрывать на зиму, подкармливать. А это дополнительная работа и побережём свои руки.
Если вы нашли яркую картинку в глянцевом журнале. То не пытайтесь воссоздать данный образ. Это может быть совсем другая страна Турция или Греция. Там совсем другой климат. Купите дорогие растения и потерпите фиаско. Всё можно заменить на российские саженцы. И вы останетесь довольными своим ландшафтным дизайном, который мастерите своими руками.

landscapeЧетвёртый совет. Контейнеры в саду нам не нужны. Цветы, которые высажены в горшки, круглый год будут требовать от вас ухода. А чтобы, перезимовать, им нужен зимний сад. А в ландшафтном дизайне своими руками нашей программы этого не предусмотрено.

landscapingПятый совет. Не пускайте сорняки на свои грядки. Когда всё делаем своими руками, то прополка очень утомительный процесс. Сокращаем до минимума. Подсыпаем, где это возможно керамзитом, галькой, мраморной крошкой. Они очень красиво смотрятся в композициях. Многие альпийские горки или японские садики не обходятся без них.
Продумывая ландшафтный дизайн и воплощая всё своими руками, убережём себя от прополки. А, именно, закрываем свободную почву мульчей. То есть скошенная трава, старые газеты и многое другое. Даже существуют растения, которые не будут позволять расти сорнякам. Это люпин, маки, сосны, ели, дубы, рододендроны.

ландшафтный дизайн - своими руками

Шестой совет. При проекте ландшафтного дизайна своими руками разместите на участке маленькие архитектурные здания. Но не переусердствуйте. Главное, чтобы была мера.

Седьмой совет. Поливайте правильно, так как всё делаете своими руками. Продумав заранее ландшафтный дизайн, организуйте систему полива. Учтите, что нужны стоки, водоотводы. Так в нашем райском уголке застоявшейся воде нет места.

landscapingВосьмой совет. Продумайте комфортность передвижения. В этом очень помогут мостики, подиум, мощёные дорожки. Покрыть их можно деревом, гравием, кирпичом, тротуарной плиткой. Учтите это, когда составите план ландшафтного дизайна.

Девятый совет. На инструменте экономить не нужно. Это позволяет уменьшить трудозатраты, и всем пользуетесь своими руками. Благодаря хорошей технике и садовому инвентарю вы быстро справитесь с работой. Хорошо, если у вас будет газонокосилка. Имейте в рабочем состоянии секатор, ножницы, тяпку, рыхлитель, грабли, лопату. Качественными должны быть лейка, перчатки, специальная одежда, обувь, вёдра. Весь инвентарь лучше иметь ярких цветов. Чтобы можно было найти, если затеряете. Это важный аргумент для ландшафтного дизайна. И всё делаем своим руками.

landscapingДесятый урок. Неприхотливые лианы нам подойдут больше всего. Вместо изгороди сажаем лианы зимостойкие, которые имеют минимальную стрижку. Это вьющиеся жимолость, лимонник, клематисы, хмель, девичий виноград.

landscapingОдиннадцатый совет. Водоём на участке не нужен. С ним много хлопот. И своими руками не будем пренебрегать. Требуют внимания водные растения, бороться нужно с цветением воды, чистить его. На начальном этапе запланируем в ландшафтном дизайне сухой ручей.

Двенадцатый совет. Работа на садовом участке — это дело коллективное. Организуйте и распределите уход за райским уголком среди своих домашних. Тогда и отдых вы проведёте семьей на много лучше и активнее.
Ландшафтный дизайн дачного участка своими руками позволит добиться изящного внешнего вида.
ландшафтный дизайн - своими рукамиНе всегда хороши сложные формы клумб и зигзагообразные дорожки. Лучше и удобнее проложить самый короткий путь. Спускаемся с крыльца своего домика и проходим по прямой дорожке к калитке. Для чего выписывать разные кренделя. Если же маленький участок, то, кстати, будут закруглённые тропинки. Здесь идеально будут смотреться газончики с прямыми линиями, овальные водоёмы и строго геометрической формы клумбы.

landscapingЛандшафтный дизайн дачного участка своими руками, процесс творческий. Группируем различные саженцы, и получается восхитительный результат. Луковые грядки меняем на декоративные. Грядки с картофелем заменяем на красивые газоны. Вертикальное озеленение будет украшать сплошные стены. Ландшафтный дизайн преображает загородный дом. Это становиться любимым местом для отдыха. Дорожки удобные и красивые. Основные стили в ландшафтном дизайне. Давайте, перечислим их: этнический, пейзажный, классический. Во всех видах присутствует гармония и естественность.
Например, этнический стиль, всем знаком, как японский сад. Тут преобладают яркие цвета и водные украшения. В классическом стиле присутствуют строгие и ровные линии, чёткое очертание декоративных изгородей.
Ландшафтный дизайн и его эстетика, подразумевают бесчисленное количество комбинаций этих видов. Каждый сад, который сделан своими руками, должен приносить огромную радость и быть оригинальным. Проект участка, возможно, соорудить своими руками в одном стиле или в нескольких, но обязательно сочетаться со своим окружением.

Надеемся, что эта информация была для вас полезной, и вы обязательно ей воспользуетесь в нужный момент.
Ландшафтный дизайн - своими руками

Делайте сами вместе с сайтом Твой дом!

Просмотров: 676 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz