Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 24 » Ландшафтный дизайн работа: сальвии в Вашем саду.
00:11
 

Ландшафтный дизайн работа: сальвии в Вашем саду.

Ландшафтный дизайн работа: сальвии в Вашем саду.

Ландшафтный дизайн работа: сальвии в Вашем саду.

Cальвии могут стать настоящей изюминкой ландшафтный дизайн работы. Чтобы ландшафтный дизайн работы порадовали Вас великолепным результатом, лучше всего делать все ландшафтный дизайн работы согласно советом профессионалов.

Полухолодостойкие шалфеи, или сальвии, являются однолетниками и могут великолепно вписаться практически в любой сад. Их нужно посеять в почвосмесь для выращивания уже в феврале-марте месяце. температура помещения лучше всего подойдет в 210 С. Когда ростки достигнут высоты 1,5 см, их нужно рассадить в отдельные емкости или ячейки рассадочных поддонов и поставьте в обогреваемую теплицу. Когда минует опасность заморозков, посадите рассаду на солнечное место в саду, предварительно проведите закаливание. Растения сажайте на расстоянии 25 см друг от друга.

Когда ростки достигнут высоты в 5 см, прищепните верхушку для стимулирования кущения. Но если Вы хотите, чтобы шалфей зацвел как можно раньше, дайте развиться первому цветоносу и удалите его сразу после начала увядания.

Известны также многолетние виды сальвии. Они как правило устойчивы к морозу, но некоторым из них необходима дополнительная защита зимой. В конце осени важно мульчировать почву вокруг основания каждого растения смесью из измельченной коры и гравия.

Для достижения более роскошного эффекта с помощью разной высоты растений на летней клумбе. Посадите туда различные сорта сальвии мучнистой. Они поразят вас разнообразием окраса бутонов: белый, голубой, синий, серебристо-голубой. Они без сложностей вырастают из семян, и будут долго радовать Вас своей красотой. Важно посеять их в феврале, чтобы рассада достаточно выросла, чтобы их не заглушили другие растения. выращивайте растения в индивидуальных крупных горшках. Высаживайте на клумбу уже летом. Осенью же отправьте на зимовку в холодный парник или теплицу до следующего лета.

Полухолодостойкие кустарниковые формы можно размножить черенками с пяткой. Их выпускают в конце лета не цветущие побеги. Погрузите основания черенков в специальный порошок с гормоном корнеобразования, который можно приобрести в специальных магазинах для садоводов. После образования развитой корневой системы посадите их в горшки смесь торфа и песка.

Сальвии добавят цветовых акцентов в Вашем саду и придадут ему особое очарование буйства красок и жизни.

В статье использованы фотографии с сайта: http://www.seemegarden.com.

Просмотров: 253 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz