Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 1 » Ландшафтный дизайн садового участка своими рука�
09:00
 

Ландшафтный дизайн садового участка своими рука�

Обустроить свой садовый участок согласно собственным вкусам и предпочтениям под силу каждому человеку. Причём не так сложно выполнить настоящий ландшафтный дизайн своими руками, если знать его основные принципы и приёмы. Для оформления садового участка существует огромное количество возможностей. Отчасти это зависит от готовности понести определённые финансовые затраты, но не только. Применив фантазию, каждый имеет возможность создать великолепный ландшафтный дизайн садового участка своими руками при минимальных расходах.


Ландшафтный дизайн – это целое искусство, которое позволяет преобразить внешний вид приусадебного участка, исходя из его расположения, параметров и многих других объективных обстоятельств. При этом существует огромное разнообразие стилистических решений, которые применяются в том или ином случае. Однако какой бы стиль садового участка вы ни выбрали, решившись на ландшафтный дизайн своими руками, необходимо учитывать некоторые правила. Они являются общими для всех стилей и позволяют эффектно оформить любой садовый участок. Главное - не бояться экспериментировать и иметь стойкое желание изменить окружающую обстановку по своему вкусу.


Первым делом необходимо учитывать, что ландшафтный дизайн преследует цель создать целостную композицию. Это может достигаться различными приёмами и растениями, такими как бальзамин, гладиолусы, ромашки комнатные и другие цветы, однако все элементы участка должны гармонировать друг с другом и вписываться в общую картину. Без этого положительного результата не принесёт ни работа профессионального дизайнера, ни ландшафтный дизайн своими руками. Целостность композиции садового участка – это главное, и к ней следует стремиться.



Ландшафтный дизайн садового участка своими руками

Затем важно учитывать, что приёмы и методы ландшафтного дизайна работают на создание позитивного пространственного восприятия участка. Они применяются ко всей приусадебной территории в целом, а не только к какой-то отдельно выбранной зоне. Этот принцип позволяет на практике создать целостную композицию, в которую удачно впишется загородный дом, садовый участок, дачная мебель, цветник или зелёные насаждения. В данном случае украшением является не какой-то отдельный элемент, а всё вместе. Если вы создаёте ландшафтный дизайн садового участка своими руками, то это необходимо заранее продумать, чтобы в процессе работы не столкнуться с неожиданными трудностями.


Экспериментируя с различными формами, важно уделить внимание их соотношению. Особую роль здесь играет фронтальная перспектива, благодаря которой территория садового участка преобразуется в единую дизайнерскую композицию. Ну и, конечно, многое будет зависеть от того, какой основной цвет вы выберете, перед тем как начать ландшафтный дизайн своими руками. Во многом это подскажет ваше внутреннее состояние и ваш вкус. Однако не рекомендуется слишком широко использовать холодные тона и оттенки, которые плохо гармонируют друг с другом.


Благодаря этим основным принципам можно создать замечательный ландшафтный дизайн садового участка своими руками. Прекрасно, если в этом будет участвовать вся семья. Ландшафтный дизайн предоставляет для взрослых прекрасную возможность реализовать свои творческие устремления, для детей – сделать ещё один шаг к новому.



Просмотров: 6643 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz