Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » Ландшафтный дизайн садового участка своими руками
10:51
 

Ландшафтный дизайн садового участка своими руками

В душе каждого человека есть мечта о своем приусадебном или дачном участке. Ведь всегда хочется отдохнуть от рабочей суеты где-нибудь на даче, где растут прекрасные фруктовые деревья, пышное разнообразие цветов, что так радует глаз, куда можно приехать с друзьями на пикник. И конечно же хочется чтобы ландшафтный дизайн дачного участка был правильно оформлен, радовал своей оригинальностью и разнообразием. Но сразу же возникает вопрос: как добиться всего этого? На данный момент существует большое разнообразие фирм и компаний, предоставляющих свои услуги в сфере ландшафтного дизайна приусадебных или садовых участков. Но в процессе многие люди сталкиваются с тем что, что работа фирмы стоит не малых денег а результат порой не очень впечатляет. В этом случае мы предлагаем вам очень простые и оригинальные советы по оформлению ландшафтного дизайна приусадебного участка своими руками.

Даная статья расскажет вам о том как без больших физических и денежных затрат, правильно и гармонично сделать клумбы, засеять газон, какие деревья посадить даже на самом маленьком участке будь он даже 4 сотки или 6 соток.

На самом деле организовать ландшафтный дизайн садового участка своими руками совсем не тяжело, единственное, что от вас потребуется, так это любовь к своему участку, немножко фантазии и терпения. Итог не заставит себя долго ждать, ваш дачный участок будет выглядеть не хуже чем в модных и дорогих журналах или в кино.

Первое на мой взгляд с чего нужно начать так это с озеленения всей садово-дачной территории. Я советую вам засеять все свободное от построек место газонной травой. Это не будет дорого поскольку во первых — на вашей местности уже будет расти обычая луговая трава, и во вторых газонную траву можно покупать самую дешевую, ведь за ней не нужен какой то особенный уход, просто подкашивайте ее вместе с обычной травой в один уровень не чаще одного раза в месяц и ваш газон будет выглядеть шикарным однотонным ковром.

Чтобы сделать ландшафтный дизайн дачного участка более пышным и полноценным естественно нужно заняться насаживанием деревьев. Какие деревья будут преобладать на вашем участке, зависит от ваших предпочтений и размера приусадебного участка. Дело в том, что если ваш участок занимает 50 соток или 20 соток, то естественно вы сможете позволить себе такие могучие деревья как дуб, каштан, орех или сосна, под чьими кронами в жаркое летнее время постоянно бывает прохлада, а от сосны или ели еще и воздух свежий. Но стоит помнить, что такие деревья вырастают очень большими и под их кронами не вырастит ни одно плодовое дерево. И еще смею заметить что такие деревья нужно насаживать подальше от дома или иной постройки, поскольку укрепляясь и укореняясь в почве они рушат фундамент построек. На участке в 15 соток, 12 соток или даже 10 соток можно скомбинировать — плодовые деревья в садик и не плодоносные деревья как ограда вокруг участка. Ну а тем у кого маленький участок примерно в 8 соток, 5 соток или меньше я посоветую карликовые деревья можно даже фруктовые такие как вишня, яблоня, и вместо массивных дуба, лиственницы или ели можно насадить черемуху, рябину или калину. На свое усмотрение вы можете сделать сад из фруктовых деревьев на сколько позволяет участок или можете просто посадить пару саженцев, но стоит только представить этот благоухающий аромат от цветущих деревьев а в дальнейшем еще и вкусные фрукты которые будут вам наградой за ваш труд, и невозможно отказаться от дивного фруктового садика на своей даче.

Украсить свой ландшафт садового участка обязательно нужно красивыми цветами. Их разнообразие на сегодняшний день настолько велико, что и не сосчитаешь. Чтобы правильно и гармонично выглядели ваши цветы, для них необходимы красивые клумбы, которые к стати вы сможете задекорировать тоже своими руками как с подручных средств так и с помощью садовых изделий из магазина. Но нужно помнить чтобы клумба имела отличный вид, есть пара незамысловатых правил: правильный подбор цветовой гаммы, подбор высоты цветов, густота насадки и размер вашей клумбы. Что касается того какой формы будет ваша клумба это зависит лишь от вашей фантазии. Клумбу можно сделать не только на земле участка, а проявить смекалку, найти старую жестяную бочку покрасить ее, разрисовать и в ней посадить цветы. Или на пример использовать старый пень, сделав в нем углубление или коряга. Проявляя фантазию можно плести коржинки из лозы, а в качестве горшка для цветов можно использовать старые машинные скаты, и, несомненно, такой ландшафтный дизайн садового участка своими руками будет оригинальным, красивым и вне конкуренции.

Для того чтобы ваш приусадебный участок имел полный, шикарный и завершенный вид нужно позаботится и о дизайне места вашего отдыха. Вы можете распланировать место для вашей будущей беседки, или красиво выложенной из камня или кирпича печь для приготовления шашлыков и прочей еды на свежем воздухе, детской площадки или песочницы. Все это может стать предметом декора, вот на примет посадите возле вашей беседки дикий виноград, фасоль или любое вьющееся растение и результат получите за пару месяцев, беседка будет прекрасно заплетена зеленью и эта зеленая ограда еще и защитит от солнца. Ваш уютный дворик могут дополнять фонтаны, мостики, бордюрки, декоративные заборчики, и красиво выложенные алейки.

В общем исходя из выше сказанного я смело могу сказать что ландшафтный дизайн приусадебного участка своими руками не несет больших материальных затрат, и не отнимет много времени, главное правильно распланировать свой дизайн и у вас все получится. Зато все, что делается своими руками и своей фантазией имеет оригинальный вид. Нет ничего лучше, чем дизайн, в который вложена душа и тепло хозяйских рук.

Просмотров: 305 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz