Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Ландшафтный дизайн своими руками, как оформить дизайн дачного участка
18:42
 

Ландшафтный дизайн своими руками, как оформить дизайн дачного участка


Главная >> Сделай сам >> Ландшафтный дизайн своими руками, как оформить дизайн дачного участка

Ландшафтный дизайн своими руками, как оформить дизайн дачного участка


Почти все обладатели находящегося за городом жилища либо просто напросто дачи ошибочно считаю, что ландшафтный дизайн своими руками - произведение невозможная. Вне всякого сомнения, вполне можно пригласить поработать ландшафтного дизайнера, каковый за чрезвычайно крупную сумму согласен предпринять из вашего участка стопроцентный шедевр садово-паркового искусства, щедро при всем при этом высадив различные диковинные растения, оформив зону беседками, водопадами, альпийскими горками и прочими новшествами дизайнерской идеи.
Однако вот незадача, ради основного количества обитателей Украины таковой квалифицированный работник попросту не по карману.
Благодаря этому доводится заниматься организовывать красоту на 6-и сотках своими собственными руками, где-то привнося неповторимые авторские мысли, а также где-то позаимствовав их из бесчисленных специализированных веб- сайтов, каковых в данный момент просто напросто очень большое большое количество.
На самом деле сотворить ландшафтный дизайн своими руками на порядок проще, нежели может показаться на первый взгляд как может показаться. 1-о из генеральных требований - надо обладать чуточку фантазии и терпения и тогда уже территория вашего садового участка будет иметься выглядеть не только лишь ухоженной, однако и станет визитной карточкой ваших талантов. Фотогалерея ландшафтного дизайна .


Существо ландшафтного дизайна стартует еще до того, как на вашем участке начнется строительство здания либо разных альтернативных строений (бани, беседки, теплицы и прочего). Имея четкое представление об позднее расположении больших строительных объектов, вполне можно с легкостью корректировать и планировать места посадки растений, деревьев и кустарников, при всем при этом деля участок на зоны.
На почти всех местах чрезвычайно с легкостью создать главнейшей атрибут любого ландшафтного дизайна газон.
В пользу сего прекрасно подойдет дерн, что уже после не очень большой стрижки газонокосилкой будет иметься не едва не похуже выглядеть газона, засаженного специальными элитными семенами.


При планировании газона не надо разбивать на его местности клумбы, сажать деревья либо устанавливать огромное количество садовой мебели, это все будет иметься лишь только усугублять стрижку газона.


Как и в любом газоне у вас имеют все шансы образоваться проплешины, ведь называемые « черные дыры». Их вполне можно латать, посеяв семена простой газонной травки, что продаются в любом садовом торговом центре по удобоваримым ценам.
Ежели же ваш выбор пал на готовые посевные газоны, не стоит забывать, что почти все из них, импортированные в Российскую Федерацию, чрезвычайно капризны к погодным условиям и прекрасный газончик может быть всего за одну зиму совершенно вымерзнуть.
Причем сего потребовали еще тщательного обслуживания и неустанной стрижки.


Куда неприхотливей и вовсе не требующие такого кропотливого обслуживания газоны, высеянные из смеси трав мятлика, овсяницы, поленицы и гребника - эти все травы не растут в высь, а также просто напросто стелятся по нашей планете.


Некоторый вопрос- посадка вечнозеленых растений. Как б красиво не смотрелись на фотографиях, в журналах туи и кипарисовики, однако надо осознавать, что ради отдельных районов Российской Федерации (в частности, в пользу средней полосы и северных ее местах) данный посадочный материал не пригоден по той обычной причине, что они хуже перемещают пересаживание, довольно часто обладают и свышут неторопливый темп роста, в связи с этим организовывая ландшафтный дизайн на участке ваш выбор обязан быть практичным и делать выбор гораздо лучше растения, за которыми вы после чего сможете ухаживать своими руками и что приспособлены к нашим климатическим условиям.
Имеются великая возможность, что таковой отнюдь не недорогой «заморский» красавиц обыкновенный не приживется.
Стоит призадуматься, а также ведь ли вам необходимы сии пустые финансовые затраты срока и наличных средств? Потому как имеются вдоволь вечнозеленых растений, что с легкостью имеют все шансы подменить личных заморских собратьев.


Неплохо зарекомендовали самое себя низкорослые хвойники, такие как самшит и можжевельник, способные выступать как некоторой композицией, ведь и в альянсе с другими растениями. Чрезвычайно модны в ландшафтном дизайне сии вечнозеленые растения в виде живых оград, а еще в пользу разграничения участка на отдельные зоны.


Советуем заранее определить местоположение и в пользу клумбы, при всем при этом, красиво оформив ее пределы декоративным пластмассовым заборчиком либо выложив камнем, кирпичом, плиткой либо черепицей.
Высаживая цветы в клумбу, важно ведь выбрать растения, для того, чтобы гарантировать постоянное цветение с ранней весны до поздней осени. Не надо разбивать очень большие клумбы, такие клумбы как следует смотрятся лишь на большом пространстве, в частности в парках.
Гораздо прибыльной смотрятся не очень большие клумбочки, с герметически посаженными друг к другу цветами - яркое пятно на вашем участке вам обеспечено, что в обязательном порядке будет иметься подбадривать.


Почти все счастливые обладатели садовых участков не принимают во внимание, что творить со строительным мусором, что остался от постройки здания. А также однако в том числе сей, на первый взгляд, лишний материал вполне можно с легкостью задействовать при ландшафтном дизайне.
Закопав мусор вполне можно в отсутствие работы одержать дренажный материал в пользу альпийской горки.
Положите сверху горки камни и высадите среди них растения, что очень идут ради оформления альпийских горок. Данное имеют все шансы стать какие-то почвопокровные растения, такие как примула, анютины глазки, абриетта и прочие.
И, разумеется же, ни 1-ин ландшафтный дизайн не обойдется в отсутствие прудика.


Вариантов быть может некоторое количество – вам предоставляется возможность приобрести ограниченнее приготовляую форму ради пруда, а также можете сами вырыть не очень большую яму и выложить ее пленкой, подвести трубы.
И ежели 1-й вариант чересчур обычный, однако дорогостоящий, то 2-й настоятельно просит присутствия хоть б которых то знаний и навыков, в противном случае не предотвратить ошибок.


Однако в случае если чуть-чуть пофантазировать, то реально обнаружить и абсолютно новое решение, которое не потребует крупных расходов и не займет большое количество времени.
Ради мини- прудика идеально в силах подойти отслужившая личный период устаревшая ванная комната. Вам останется только лишь покрасить ее темной краской либо обтянуть темной пленкой, а также после этого вкопать ванную комнату в нашу планету.
Все остальное декорирование завтрашнего дня пруда находится в зависимости от вашей фантазии - края ванны вполне можно обложить пластушкой либо диким камнем, по всему периметру прудика высадить влаголюбивые растения, а также вполне можно поселись минимальных рыбок, живописных лягушек либо просто напросто поселить в зарослях приблизительно пруда керамического гнома, а также в ночное момент гарантировать подсветку водоема маленькими садовыми светильниками.


В общем, что б вы не выбрали – данное наверное эстетичным и в меру, в противном случае в том числе самые оригинальные задумки имеют все шансы преобразоваться в хаотичное загромождение.


Несколько советов при выборе камня. Подлинный камень встал широко использоваться в области сооружения, а также например в ландшафтном дизайне. Именно тем отдаляя на 2-й проект остальные отделочные вещества.
Существенно выросло численность корпораций продающих и обрабатывающих естественный камень. Такие команды выскажут инициативу крупный выбор камней – пиленые, шлифованные, колотые с разными цветовыми гаммами. Также принадлежит и к породам камня – галька, гранит, мрамор.
По физическим свойствам подлинный камень на порядок превышает иные породы. Данное хороший вариант в пользу сооружения, однако и по стоимости будет иметься дороже прочих стройматериалов.
1-ин из лидеров отделочных материалов на сегодняшний день – данное плитняк, в случае если не брать в расчет природный камень. Плитняк – спрессованный известняк, песчаник. К его положительным качествам принадлежит то, что у него есть всяческую цветовую палитру и то, что в случае если исполнить облицовку плитняком то стены появятся «дышать». Необработанный плитняк содержит намного более меньшую цену, нежели обработанный. В строительстве его применяют в пользу внешних и внутренних работ.
В стандартном сравнении по стоимости и качеству выигрывают искусственные камни.
У искусственного камня на порядок обильнее цветовая гамма, однако по прочности проигрывает натуральному.
При желании сэкономить средства будьте исправны. Не берите чересчур доступные по цене камни, им предоставляется возможность стать сделаны из некачественного сырья. Камни, выполненные из такого сырья, имеют все шансы обладать сильную пористость и отклонению в цвете.
Еще один неплохой вариант - данное галька. Из гальки готовят бордюры кругом клумб, деревьев. Оригинально смотрится галька, выложенная на газоне либо около дерева.
В свою очередь вполне вероятно отделать дорожки либо не очень большие сцены, в частности, песком либо брусчаткой. Однако прежде чем стать обустраивать дорожки нужно было сама понимать, как довольно часто они станут вами использоваться. Как следует из сего, выбирайте материал.
При частом использовании вполне можно выложить дорожку плиткой на песок либо бетон. Помните, что рекомендуется произвести по краям уклоны в пользу стока воды. Главное, что б дорожка ни была скользкой.

Так как превыше эстетики ценится для начала функциональность, а также как выполнить садовый участок красивым, функциональным и не опасным в одно и тоже время, и уже как начинающему ландшафтному дизайнеру решать вам.

ИСТОЧНИК: http://www.stroymart.com.ua/
>Интересные статьи:
Водопровод на даче, как проделать водопровод своими руками
Проводка в квартире, как создать проводку в квартире собственными силами
Возведение канализационной конструкции в пользу частного здания.
Как проделать многоуровневый потолок из гипсокартона
Каркас в пользу крепления гипсокартона
Как выполнить гриль своми руками.

Просмотров: 378 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz