Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 24 » Ландшафтный дизайн участка своими руками. исполь
20:45
 

Ландшафтный дизайн участка своими руками. исполь

Ландшафтный дизайн участка своими руками. Использование натурального камня в ландшафтном дизайне.

Ландшафтный дизайн загородного участка своими руками. Использование натурального камня в ландшафтном дизайне.

Задумка дизайна участка загородного дома состоит в том, чтобы с помощью натуральных элементов создать гармонично организованное пространство. Ландшафтный дизайн стремится к сочетанию различных природных элементов, при котором возникает законченная картина. Натуральный камень служит своего рода звеном, объединяющим элементы композиции. Альпийские горки и крупные одиночные валуны, бассейны и водопады, подпорные стенки, ограждения, мощеные дорожки – нынешний ландшафтный дизайн без них просто немыслим. Именно камень в максимальной степени преобразует и организует пространство, задает эстетическую доминанту будущему рукотворному кусочку природы, выступает «бессмертной» альтернативой сезонному, скоротечному владычеству трав и цветов.

Натуральный камень является лучшим строительным материалом для создания садовых дорожек. Грубые булыжники, плитка или бруски создают естественную красоту в ландшафте участка, сочетаясь с беседками, фонтанами, альпийскими горками и другими декоративными элементами дачного сада.

Преимуществами использования натурального камня в ландшафтном дизайне участка являются:

- многообразие цветов, рисунков, оттенков природного камня позволяет создавать уникальные и изысканные декоративные украшения для сада. Мрамор, доломит, гранит, оникс гармонично смотрятся в любой художественной среде, не создавая стилистического диссонанса. Сочетание различных оттенков, структур и видов натурального камня позволяет создавать неповторимые мозаики в оформлении, как садовых дорожек, так и в качестве облицовочного камня.

- высокие эксплуатационные свойства натурального камня делают его отличным материалом для оформления садовых беседок и дорожек, фасадов домов и экстерьеров садовых построек. Природный камень устойчив к перепадам температур, атмосферным осадкам, долговечен, прочен, легко обрабатывается, не требует постоянного ухода.

Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

Другие новости по теме:

    • скамейки парковые. Схема садовой скамейки. Как сделать садовую скамейку своими руками.Схема садовой скамейки. Как сделать садовую скамейку своими руками.

      Схема садовой скамейки. Как сделать садовую скамейку своими руками. Самый удобный и экономный вариант садовой скамейки если сделать её своими руками из дерева. Садовые скамейки из дерева бывают разных стилей, размеров, расцветок. Прежде, чем сделать свой выбор, определитесь для какого места в саду вам нужна скамья. Может это будет уютный уголок рядом с цветами, скрытый

    • Забор сетка. Строительство бюджетного забора ограждения на загородном участке - даче своими руками.Строительство бюджетного забора ограждения на загородном участке - даче своими руками.

      Строительство бюджетного забора ограждения на загородном участке - даче своими руками. После появления и укрепления на строительном рынке профилей ПВХ в изготовлении окон, пластик быстро потеснил дерево благодаря целому ряду преимуществ, но это проза, а мы пишем о строительстве бюджетного забора на даче. И вот теперь мы расскажем о новой моде в строительстве заборостроения!

    • Обустройство зоны отдыха в дворике частного дома своими руками.Обустройство зоны отдыха в дворике частного дома своими руками.

      Обустройство зоны отдыха в дворике частного дома своими руками. Обустройство зоны отдыха в частном дворике обустраивают в том месте участка, где заведомо не будет любопытных глаз, будет максимально защищена от розы ветров. Эту зону можно огородить декоративным кустарником, либо сделать беседку с вьющимися растениями, которые дадут необходимую тень, и ещё больше

    • Планировка двора частного дома: элементы планировки, главные принципы и фотографии дизайна современных двориков.Планировка двора частного дома: элементы планировки, главные принципы и фотографии дизайна современных двориков.

      Планировка двора частного дома: элементы планировки, главные принципы и фотографии дизайна современных двориков. Дизайн двора частного дома невозможно представить без летних площадок и зон отдыха. Современный дизайн загородного дворика допускает отсутствие любых других насаждений, кроме травяных газонов. Если в доме нет возможности распределить функциональные зоны между

    • Как самому правильно составить дизайн проект загородного участка.Как самому правильно составить дизайн проект загородного участка.

      Как самому правильно составить дизайн проект загородного участка. Загородные участки приобретаются не на одно десятилетие. Любое обустройство, а тем более переустройство участка — задача комплексная. Главное, соблюдать при этом нехитрые правила и последовательность выполнения работ, чтобы потом не переделывать и не возвращаться к ним вновь. Итак, начнём с самого


Просмотров: 273 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz