Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Оформление дизайна дачного участка
23:09
 

Оформление дизайна дачного участка

05.10.12

Ошибочно многие, кто владеет загородными домами или дачами считают, что своими руками нереально сделать самостоятельно ландшафтный дизайн. Конечно, ландшафтного дизайнера можно пригласить поработать и он из вашего участка за солидную сумму сделает настоящее произведение садово-паркового искусства, высадив щедро при этом разнообразные диковинные растения, оформит территорию водопадами, альпийскими горками, беседками и другими новшествами дизайнерских мыслей. Но такой специалист большинству жителей не по карману. На самом деле намного проще сделать ландшафтный дизайн самостоятельно, чем кажется на первый взгляд.

Одним из главных условий является то, что нужно иметь немного терпения и фантазии, тогда не только ухоженной будет выглядеть территория вашего участка, но и будет визитной карточкой ваших талантов. Задолго до того, как на вашем участке будет начинаться строительство дома или других построек(теплицы, беседки, бани) начинается создание ландшафтного дизайна.

Легко спланировать и скорректировать места расположения растений, кустарников и деревьев вы сможете, если будете иметь четкое расположение строительных объектов. При этом стоит делить участок на зоны.

Очень легко сделать газон, который является главным атрибутом любого ландшафтного дизайна на многих участках. Не стоит разбивать на территории газона клумбы, ставить много садовой мебели, или сажать деревья. Это сможет усложнить впоследствии стрижку газона. В газоне могут появляться «черные дыры», или проплешины, их латают, сея семена обычной газонной травы, которые можно купить в любом садовом магазине.

Отдельным вопросом стоит посадка вечнозеленых растений. Хорошо садить можжевельник и самшит, то есть, низкорослые хвойники. Они могут выступать отдельными композициями, а также с другими растениями в альянсе. В качестве живых оград эти вечнозеленые растения особо популярны.

В ландшафтном дизайне можно задействовать ненужный строительный мусор, который остался после строительства дома. Без труда можно для альпийской горки получить дренажный материал, закопав мусор. Сверху горки положите камни и между ними высадите растения, которые идеально подходящие для того, чтобы ими оформлять альпийские горки.

Это могут быть абриетта, анютины глазки, примула. Не обойдется без прудика, конечно же ни один ландшафтный дизайн. Тут может быть несколько вариантов – можете купить уже готовые формы для пруда, а можете и небольшую яму вырыть самостоятельно, выложив ее пленкой и подвести трубы.

>div>
Просмотров: 273 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz