Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 4 » Оформление садового участка своими руками
05:54
 

Оформление садового участка своими руками

Оформление садового участка своими руками

Опубликовано 22 Май 2012 | Автор: Цветовод

Каждый стремиться создать вокруг себя гармоничное и уютное пространство, и дело не должно ограничиваться квадратными метрами квартиры, особенно если вы живёте в частом доме. Ландшафтный дизайн сейчас моден как никогда, именно поэтому профессия дизайнера в списке самых престижных и выбираемых. Идеи оформления садового участка можно почерпнуть везде: из телевизионных передач, литературы и просто наняв специалиста, который сможет предложить вам самые фантастические идеи, были бы только средства для их воплощения.

И если раньше большинство довольствовалось ухоженным садом и симпатичной клумбой перед домом, то сейчас всё чаще в садах встречаются искусственные водоёмы, фонтанчики и фигурки для того, чтобы оживить композицию. Обустройство своего садового участка – это творческая и интересная работа, и если вы хотите сделать всё на свой вкус, не прибегая к помощи специалиста, то не помешает ознакомиться с основными принципами ландшафтного дизайна. Благо, подобных источников, даже с примерными схемами оформления, сейчас хватает.

Самое простое и самое эффектное решение – это оформление садового участка цветами. Ведь именно цветы способны придать декоративности даже самому скучному предмету. Самый обычный забор превратится в цветущую изгородь, если подобрать к нему цветы, создающие контраст и выгодно подчёркивающие фактуры этого самого забора. И если с функциональными вещами вы разобрались, то самое время обратить внимание на специальные аксессуары, щедро представленные в магазинах. Глиняные горшки будут прекрасно смотреться на плетёном заборе, напоминая о старорусских деревнях, а кувшин с отколотым краем, погружённый в песок – о пиратах и морских приключениях. Вазоны придадут вашему саду оттенок торжественности, как в замке, а лягушки, змеи и игрушечные крокодильчики сделают его ещё живописнее.

Особое место среди идей оформления садового участка занимают искусственные водоёмы. Сейчас в магазинах представлен большой выбор специальных бассейнов, различающихся формой, цветом, размером. Всё зависит от того, что вы хотите получить в итоге – сказочное озеро или кусочек морского побережья. Дополнить свою водяную фантазию можно фонтанчиками и водопадами, красиво оформить всё это натуральным камнем, и растениями, покрывающими берега рек.

Подумайте о том, как будет выглядеть ваш сад ночью. Помимо широкого выбора фонариков, вы можете найти в продаже стрекоз и бабочек, накапливающих энергию в солнечных батареях, и переливающихся ночью всеми цветами радуги. Решите, как поинтереснее «подсветить» водоём, чтобы с наступлением темноты ваш сад превратился в волшебное и романтичное место.

Перед тем, как воплощать ваши идеи в жизнь, определитесь с общей идеей вашего сада, что это будет: уютный деревенский уголок, или экзотический остров, японский сад или сказочное королевство. Все элементы декора должны нести выбранную вами идею и гармонично сочетаться.

загрузка...

Просмотров: 295 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz