Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » План ландшафтного дизайна
08:15
 

План ландшафтного дизайна

План ландшафтного дизайна

Парковое строительство имеет давнюю историю, уходит своими корнями к временам Петра 1. Сегодня отрасль ландшафтного дизайна продолжает развиваться, совершенствоваться. Появляется все больше новых технологий и методик благоустройства участков. Не стоит подменять понятия и отождествлять ландшафтный дизайн, озеленение и благоустройство участка. В чем же состоит основное их отличие?

Ландшафтный дизайн – это искусство, объединяющие вышеперечисленные понятия. Он призван соединить все необходимые элементы и создать общий ансамбль, композицию. Иногда умелый ландшафтный дизайн небольшого участка рядом с загородным домом может смело посоревноваться в красоте с парками Версаля, Петродворца.

Иными словами не стоит пускать дело на самотек, считая, что каждый может самостоятельно благоустроить свою садовую площадь. Грамотный ландшафтный дизайн – дело рук профессионалов. Этот процесс предполагает наличие дизайнерского видения, знания в области биологии, гидрогеологии, почвоведения и так далее.

На первом этапе составляется план ландшафтного дизайна. И очень важно, чтоб дизайнер как бы видел наперед, учитывая особенности динамики роста растений, какой будет общая концепция садовой композиции.

В целом ландшафтный дизайн включает несколько этапов. Как уже упоминалось, первый – ландшафтное проектирование. Инженерная составляющая на данном этапе состоит в разработке системы полива, освещения, дренажа. Художественная часть – формирование вертикальной планировки, определение подпорных стенок, гротов, пандусов, которые органично впишутся в композицию участка. План ландшафтного дизайна также предусматривает разбивку и мощение садовых дорожек. Для этого учитывается почва, особенности общей планировки, материалы.

Озеленение участка – это в первую очередь высадка деревьев, которые призваны защитить участок от уличного шума, пыли, обеспечить красоту и эстетическое удовольствие от созерцания органичного садового ансамбля.

Благоустройство садовой площади проводят главным образом, чтоб создать максимально удобные и комфортные условия для отдыха хозяев и гостей дома. Таким образом, оно предполагает и создание инженерной инфраструктуры.

Сколько разных людей – столько и разных предпочтений. Ландшафтный дизайн индивидуален для каждого заказчика. Ландшафтные мастера стараются сделать каждую композицию уникальной, каждое озеленение неповторимым. Сочетая рационализм со смелыми экстраординарными решениями, профессионалы ландшафтного дизайна могут создать настоящий шедевр, сделают ваш участок неповторимым, единственным в своем роде.

Просмотров: 275 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz