Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 2 » Размер пруда. Определение глубины и объема пруда
10:43
 

Размер пруда. Определение глубины и объема пруда

Размер пруда. Определение объема и глубины прудаРазмер пруда определяется его шириной, длиной и глубиной. Эти три значения необходимы для определения объема воды, необходимого для заполнения пруда.
Ширина
Основным фактором, влияющим на выбор пруда, является размер свободного пространства. Это важно учитывать при планировании и создании пруда, так как его размер должен пропорционально соответствовать другим элементам на вашем участке.
Глубина
В процессе принятия решения о размере пруда важно помнить, что большие пруды, с большим объемом воды, более просты в обслуживании, нежели маленькие. Вода в небольших мелководных прудах быстро прогревается на солнце, что создает идеальные условия для развития водорослей и бактерий. Это приводит к образованию зеленой или мутной воды. Рекомендуется, чтобы глубина садового пруда была не менее 2 футов (60см). В регионах, где зимы особенно суровы, следует выбирать еще большую глубину пруда (3 фута – 914см). Если предполагается разведение рыб, то 1 метр – минимальная глубина для пруда, так как рыбам будет необходимо дополнительное пространство для роста. Кроме того, дополнительный объем воды поможет бороться с загрязнениями, которые возникают в процессе жизнедеятельности рыб.
Объем
Объем пруда определяет количество воды, необходимой для заполнения пруда. Чем больше объем воды, тем проще будет поддерживать в пруду чистоту. Как правило, объем пруда измеряется в галлонах и может колебаться в размерах значительно. Вам необходимо знать объем вашего пруда, чтобы выбрать соответствующие насос и фильтр для очистки воды.
Для расчета объема пруда используют следующую формулу: Средняя Длина X Средняя Ширина X Средняя Глубина = _________

Вместе с этим читают:

Вертикальное озеленение
Вертикальное озеленениеВертикальное озеленение - это идеальное решение для небольших помещений, где сад должен поддерживать небольшие размеры. Вертикальное озеленение включает в себя все растущие растения и цветы, которые поднимаются от почвы вверх. Свисающие растения, шпалеры - это все способствует созданию вертикального озеленения. Как же создать это необыкновенное чудо? Вот несколько советов.
1. Оцените место и создайте план участка с вертикальным озеленением. Этот план должен соответствовать правилу - сад должен быть интересным, привлекательным для глаз.Читать далее...Украшение сада осенью
Украшение сада осенью

Осень - одно из лучших времен года для прогулок на улице, осень позволяет отдохнуть от летней жары. Прохладная погода и смена сезона вызывают ностальгию.

Осенью наступает время сменить цветовую палитру сада от ярких в более уютные красные, оранжевые, фиолетовые и золотые цвета, которые соответствуют данному сезону. Смените летние отцветшие растения, чтобы изменить внешний вид и настроение вашего участка.

Читать далее...Топиари
ТопиариИскусство топиариТопиариЛандшафтный дизайн







Традиционно для топиари используют медленно растущие декоративные вечнозеленые растения с мелкой густой листвой (самшит, туя, тис)Читать далее...
Просмотров: 298 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz