Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Садовая дорожка своими руками
10:41
 

Садовая дорожка своими руками

>

Садовая дорожка своими рукамиДанный сайт поможет любителям творить чудеса на своем участке своими руками самостоятельно создать поистине шедевры ландшафтного дизайна. При благоустройстве дачного участка или сельского подворья особое внимание следует уделить садовым дорожкам. Лучше всего для садовых дорожек походят бетонные плиты. Преимущества этого строительного материала в том, что он сравнительно недорогой, изготавливается различной конфигурации, что позволяет создавать неповторимые узоры на ваших дорожках. А также бетон отлично сочетается с самыми разными стройматериалами : плиткой, кирпичом, камнем, керамикой.

Во-первых, производим разметку места, где будет проложена ваша дорожка. Во-вторых готовим основание дорожки. Для этого снимаем верхний твердый 15 сантиметровый слой земли (землю равномерно распределяем по участку), в получившееся углубление насыпаем 10 сантиметров мелкого гравия, а сверху засыпаем песком (слой 5 см). Тщательно утрамбовать основание садовой дорожки. Следующий шаг – укладка плит на готовое основание. При этом плиты ударами резинового молотка углубляются в основание. Плиты должны возвышаться над уровнем земли на 5 – 7 сантиметров, так как впоследствии они усядутся.

При изготовлении садовых дорожек необходимо учесть и то, как часто будут использоваться они. Те дорожки, по которым будут часто ходить лучше положить на цементный раствор, чтобы они были более крепкие, устойчивые. И лучше не оставлять зазоров между плитами. Раствор укладывается на песочно-гравийную основу. А вот дорожки, которые не будут часто использоваться, можно не укладывать на цементный раствор. Также можно оставлять между плитами зазоры и их засыпать песком или же засеять травой.
Просмотров: 259 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz