Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 18 » Советы по оформлению дачного участка. На что след
00:04
 

Советы по оформлению дачного участка. На что след

25.09.2013 01:35

дачный участок дизайнДля того, кто любит приумножать красоту, даже маленький приусадебный участок на даче становится средством для воплощения разнообразнейших идей ландшафтного дизайна. Что же можно сделать своими руками, чтобы превратить дачный участок в прекрасный и уютный уголок для отдыха.

Чтобы палисадник стал настоящим украшением фасада дома, необходимо многое предусмотреть и продумать. План палисадника составляется с учетом величины дома и фасада, расположение ворот, водосточных ям, если в таковых вы не нуждаетесь, то можно прикупить биотуалет для дачи, тем более стоимость такового довольно приемлима. Чтобы палисадник не был слишком тенистым и мрачным, не стоит в большом количестве засаживать его деревьями. Со временем они разрастутся, и в доме будет ощущаться недостаток света и солнца. Для оформления палисадника хороши декоративные кустарники и цветники. Вдоль ограды – место для кустарников, подходящих для стрижки: калины, жимолости, бирючины. Если позволяет пространство, то можно посадить и плодовые деревья: вишню, сливу.

Цветники могут стать главным украшением, если приложить старание и фантазию. Подготовку участка под цветник начинают с осени, Нужно его вскопать, выбрать все сорняки и корни, удобрить компостом или перегноем. Следующее вскапывание с выравниваем почвы, проводится весной. Посев цветов сожжет быть произвольным или в виде разнообразных фигур и форм. Край цветника оформляется бордюрными растениями. Для этих целей нужно выбирать низкорослые кустарники и цветы с продолжительным циклом цветения. Однако можно использовать традиционные: астры, маргаритки, бархатцы, анютины глазки, примулы.

Живая изгородь не только придает участку ухоженный и привлекательный вид, но и служит барьером против уличного шума и пыли. Для изгороди хорошо выбрать облепиху, боярышник, шиповник.

Вьющиеся растения, красиво обрамляющие веранды, балконы, окна, террасы всегда уместны и привлекательны. Среди вьющихся растений, используемых для озеленения, есть и однолетники, и многолетники. Обильным цветением и приятным запахом отличаются настурция, азарина, ипомея. Уход за ними предусматривает прополку, полив, подкорм. Поклонникам вертикального озеленения стоит посадить лимонник, ежевику, турецкие бобы, хмель.


Спасибо, если добавите эту статью в:

Просмотров: 291 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz