Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Традиционный ландшафт дачного участка на фото
14:59
 

Традиционный ландшафт дачного участка на фото

Традиционный ландшафт дачного участка на фото

Рассматривая ландшафт дачного участка на фото в журналах, невольно склоняешься к мысли о том, что и на наших небольших приусадебных территориях можно организовать райский уголок.

Поможет в этом деле правильно составленный план, в который необходимо включить все элементы предполагаемого вами дизайна. Прежде всего, необходимо разделить участок на зоны по видам деятельности: жилая зона, огород, сад, зона отдыха, хозяйственные постройки.

Традиционный вариант плана также должен включать подъездные пути, парковку, правильно расположенные дорожки, для перемещения по саду, а также ограждения. Самый последний этап составления плана – выбор растений, которые как нельзя лучше подойдут для определенных зон участка.

Не стоит забывать о том, что растения могут нести не только эстетическую функцию – украшение сада, но и практическую, например как естественная изгородь, защита от ветра и пыли, для создания тени, разграничения зон участка и т.п.

При создании плана необходимо учитывать расположение частей света, а также погодные условия. Например, патио для отдыха обычно располагают в защищенном от ветра и прямых солнечных лучей месте. Самую высокую изгородь ставят в самой нижней части участка, что позволит защитить сад от сильного ветра.

Сад должен быть не только красивым, но и удобным, для чего дорожки располагают по привычным путям следования по участку и делают их шириной не менее 1 метра. Оптимальной считается ширина дорожки в 1,5 метра. Такое расстояние позволяет легко разойтись двум людям.

Особое внимание следует уделить освещению. Обычно освещают подъездные пути, входы и выходы из дома, хозяйственных построек, зону отдыха и конечно дорожки. Также подсветкой можно снабдить некоторые участки сада и водоем.

Учитывая эти основные принципы планирования, ландшафт дачного участка на фото будет радовать глаз.

Просмотров: 261 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz