Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Живая изгородь – отличное украшение дачного участка
16:24
 

Живая изгородь – отличное украшение дачного участка

Живая изгородь – отличное украшение дачного участка

Published 09.06.2012 | By Сергей

Прошли те времена, когда дачный участок использовался исключительно для постройки дома и выращивания экологически чистых овощей и фруктов. Сегодня на даче, конечно, тоже выращивают урожай, но теперь она служит прежде всего местом отличного отдыха для всей семьи после тяжелой рабочей недели. Поэтому и о такой важной составляющей любого участка как ландшафтный дизайн многие владельцы загородной недвижимости серьезно задумываются.

Для создания грамотного и уникального ландшафтного дизайна существует множество самых разнообразных средств. Одно из них — это живая изгородь, все чаще используемая на современных приусадебных участках.

Живая изгородь — это декоративное отделение нескольких зон на приусадебном участке друг от друга с помощью посадки различных растений. Это творческий процесс, и он может выполняться в различных вариантах при помощи разных посадочных материалов.Первым вариантом будет живая изгородь на стыке улицы и участка, с помощью высадки кленов. Изгородь из кленов защитит ваш участок от пыли и шума, а также будет отличным декоративным ходом для украшения вашего дома со стороны проезжей части.

Вторым вариантом, как можно декорировать участок, может стать высаживание в ряд хвойников, которые могут достигать в высоту четырех метров, с последующей посадкой возле них ряда легкостригущихся деревьев и кустарников: шиповника, жимолости кустовой, кизильника и других.

Также возможен вариант посадки цельной изгороди из хвойных деревьев. Она будет служить направляющей в партерную часть вашего сада. Для ее формировки лучше всего использовать голубые ели, а также ель Бревере.

Для обустройства зоны отдыха используют боскеты различной формы, которые формируются из высокой зеленой изгороди. Внутри этих комнат можно легко принимать гостей или самим коротать жаркие летние дни.

И запомните: выбирая растения для изгороди, вы должны обратить свое внимание не только на цену посадочного материала, но и на его красоту и совместимость с декором вашего участка. Ведь изгородь обязательно должна стать самой главной достопримечательностью всего домовладения.

Вообще ландшафтный дизайн — понятие большое и многогранное. От того, как будет оформлен приусадебный участок, во многом зависит стиль жизни семьи и, разумеется, общий уровень комфорта. А уж о том, как приятно постоянно находиться в окружении красоты, и говорить не приходится…

Просмотров: 266 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz