Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 13 » 12 красивых фото — Как украсить палисадник своими
13:49
 

12 красивых фото — Как украсить палисадник своими

Дизайн палисадника — это дело непростое по нескольким причинам. Обычно под него отводится слишком малый участок, чтобы душа садовода могла «развернуться». С другой стороны палисадник — «лицо дома». Он хоть и расположен рядом с пыльной дорогой, но должен выглядеть на все сто!

Определяющее значение в композиции палисадника имеют его размеры. Площадь участка, отведенного под палисадник, диктует нам способы его оформления следующим образом.

Как оформить маленький палисадник перед домом

Существуют приемы зрительного увеличения очень маленького палисадника. Они похожи на те, которыми пользуются при планировке маленького участка. К примеру, сделать дорожку, идущую через него немного длиннее, придав ей изгиб.

Если в маленьком палисаднике много деталей, которые хочется рассматривать, то он всегда будет казаться немного больше.

как украсить палисадник фото (2)Если ваш палисадник окаймляют деревья, то можно использовать и их, повесив на ветви декоративный скворечник, посадить фигурки птичек или каких-нибудь зверюшек.

как украсить палисадник фото (8)Один из простых приемов украшения палисадника — выставить красивые растения в кадках, выделив их засыпкой из декоративного гравия или гальки. Можно сделать небольшие подставки из подручных материалов (пней, кирпичей и т.д.), которые приподнимут ваши растения над общей композицией, придав ей интересную объемность.

оформление палисадника фотоЕще один способ — сделать в палисаднике «ярусы», использовав такой несложный приемов, как подпорные стенки, только в миниатюре. Если один ярус растений будет приподнят над другими на 20-30 см, то это тоже сделает палисадник более интересным. К примеру, можно оформить перепады высоты так, как на фото — с помощью гальки и декоративного кирпича.

как украсить палисадник фото (6)Главное, чтобы на маленьком участке был общий стилистический и композиционный замысел. Тогда такой палисадник может стать изюминкой вашего домовладения.

Как украсить большой палисадник

Палисадник большей площади позволяет нам «разгуляться», устроив на нем газон посадив кусты, деревья, цветочные клумбы, рабатки и даже оборудовав патио.

О том, какие цветы высадить в палисаднике, вы можете узнать из одной из предыдущих статей.

палисадник фотоЕсли вы хотите использовать эту часть участка для посиделок, то рекомендуется несколько защитить ее от посторонних взглядов — к примеру живой изгородью, перголой с вьющимися растениями или (на крайний случай) конструкцией с маскировочной сеткой.

как оформить палисадникПри оформлении палисадника должен учитываться и внешний вид дома, так как палисадник, сад и дом — должны быть единым ансамблем, созданным на вашем участке.

Добиться этого можно разными способами. Во-первых, важно стилистическое направление в дизайне всех составляющих. Если ваш дом построен в сельском стиле, но не стоит разбивать около него японский сад камней и т.д.

Второй способ — использовать в дизайне палисадника те же материала, что и при строительстве и отделке дома, а также использовать цвета, присутствующие на фасаде. С кирпичными стенами дома будет хорошо гармонировать садовая дорожка, выложенная клинкерным кирпичом. Можно посадить цветы под цвет, в который выкрашены наружные стены дома, можно украсить палисадник корягами подходящими по стилю под бревенчатые стены и т.д.

...

Просмотров: 674 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz