Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Как украсить дачный участок своими руками красиво? украшаем дачу и сад
02:47
 

Как украсить дачный участок своими руками красиво? украшаем дачу и сад

11
Авг

Как украсить дачный участок своими руками красиво? Украшаем дачу и сад

Главная » Надо знать » Как украсить дачный участок своими руками красиво? Украшаем дачу и сад

Все те, у кого имеется дача рано или же поздно начинают задумываться о том, как же они могут украсить свой участок. Ниже представлено несколько очень полезных советов и идей, которые помогут вам создать свой «райский сад», прямо на дачном участке. Давайте разберем как украсить дачу и сад.

Красивый дачный участок фото

Для тех дачников, у которых в огороде имеется дикий вьющийся виноград или же растет горошек, который неутомимо тянется к солнцу, отлично подойдет арка. Это не только станет хорошим декором, но и прекрасно отразится на растениях. Лучшими конечно же станут кованные арки, но если вы не хотите тратить много денег на декор своего участка, то можно найти варианты и подешевле. Например, вы можете сделать саму арку из стволов таких растений, как: орешник, ива, ракита, а опору для них сплести своими руками из проволоки.

Еще украсить дачу можно и обычными цветами. Просто посадите цветы вдоль дорожек. Отлично подойдут герберы.

Маленький пруд в саду на даче фотоПриятную прохладу и свежесть принесет вашему участку маленький пруд. На его сооружение вы конечно потратите не мало времени и сил, но зато после этого получите много удовольствия. Для увеличения долговечности пруда, вы можете выложить его дно, используя каучуковую или полиэтиленовую пленку. Поверхности по краям пруда можно выложить камнем, плиткой или же кирпичом, который перед этим нужно скрепить специальным известковым раствором.

Для украшения пруда отлично подойдут лилии. Они создадут тень на воде, не дадут сильно разрастаться водорослям, а значит пруд не придется часто чистить.

Если у вас на участке уже имеется водоем, то можно перекинуть через него небольшой деревянный мостик. Мостики — очень популярный элемент ландшафтного дизайна. Они будут прекрасно смотреться на любом дачном участке. Даже если вы сами не сможете взяться за его изготовление, то можно будет купить его в магазине.

Деревянная скамеечка в саду на даче фотоЛучшим местом для приятного уединения, может стать красивая скамеечка, а тропинку к ней вы можете запросто выложить из различных материалов: гравий, кирпич, песок, мелких камней, пеньки и так далее. Помните о том, что покрытие стоит делать не только комфортным, но и прочным. Лучше всего — уплотнить покрытие настолько, насколько это возможно.

Создать свою «альпийскую горку» прямо на дачном участке кажется не очень трудным делом, но это только на первый взгляд. В этом деле есть свои нюансы, которые нельзя не учитывать: выкладывание камней, выбор почвы, мест и соответственно растений, которые вы планируете посадить на этой самой горке. Очень гармонично на таких горках смотрятся анютины глазки и маргаритки.

Поставить скворечник - еще один способ как украсить дачу фотоПоставьте скворечник на своем дачном участке. Птички будут прилетать туда и радовать вас каждый день. Однако, скворечник стоит разместить в таком месте, чтобы птички могли свободно без проблем для вас оставлять после себя естественные отходы.

А как интересно смотрится самый простой глиняный кувшин, который словно случайно затерялся среди травы и камней.

Может быть украсить дачу можно не только внутри, но и снаружи? Примените фантазию и попробуйте выкрасить забор в интересный цвет.

Цапля у пруда на дачном участке фотоКупите искусственных животных, сделанных из глины или пластика. Например, это может быть самая обычная цапля, которую вы поставите у пруда.

Другие идеи как украсить дачный участок вы можете найти в магазинах дачных товаров. Там очень много интересных вещиц. Только взглянув на них, вы сразу сообразите как украсить сад ими.

Хотите знать больше?

Полезные свойства брокколи

За сколько заканчивается регистрация на рейс в аэропорту

Просмотров: 1099 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz