Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Красивый ландшафтный дизайн дачного участка сво�
15:21
 

Красивый ландшафтный дизайн дачного участка сво�

Не важно, каких размеров у вас участок, ведь даже на самом маленьком кусочке земли можно устроить свой собственный райский уголок, который будет радовать вас в любое время года. Не нужно сразу бежать к дизайнерам и просить о помощи специалистов, ведь создать красивый ландшафтный дизайн дачного участка своими руками вполне можно самому. Не хватает вдохновения? Представьте себе самое отдаленное и идеальное именно для вас место на планете, где вы хотели бы провести всю жизнь. А теперь перенесите эту картинку на бумагу или запишите в блокнот. Таким образом, вы уже сами создадите себе дизайн вашего участка. Но если даже после этого воображения вам сложно представить, что делать, то оправляйтесь в магазин материалов и посмотрите на их выбор, какой-то вам точно придется по душе, и вы сможете представить ландшафтный дизайн.

Зависимо от возможностей вашего бюджета на даче можно спроектировать целое королевство из зелени, водоемов и альпийских горок. Но можно ограничиться чем-то одним, а все остальное пространство засеять декоративной травой или насадить цветочных кустов. Предоставим несколько идей для красивого ландшафтного дизайна. Первый – «Розовый сад» заключается именно в том, чтобы весь сад засадить розами, которые во время цветения будут удивлять каждого, у кого выпадет возможность полюбоваться этой красотой. Дорожки можно выложить камнем, так же создать из них несколько площадок – для мангала и качели. Если есть возможность, то в добавление ко всему этому можно построить небольшой водоем или фонтанчик, которые можно обсадить водяными растениями, запустить туда рыбу и наслаждаться таким соединением с природой. В саду могут быть не только кусты роз, но и другие виды растений. Например, можно сделать небольшую перегородку и пустить по ней жимолость, которая имеет очень приятный аромат, когда цветет. Она быстро разрастется и окутает качели своими ветками. Довольно простой дизайн, но сделан со вкусом, но тут есть один минус – если у вас нет времени поддерживать розы в хорошем состоянии, то долго такой сад не продержится.

Для тех же, кто не имеет возможности ухаживать за растениями, подойдет ландшафтный дизайн «Каменный город», который включает в себя дорожки из камня, альпийскую горку и небольшие насаждения растений, которым не требуется много ухода. Такая горка вполне может быть соединена с ручейком или фонтанчиком. Для ее постройки понадобятся дробленые камни, смесь разных видов земли и крупные камни для внешней декорации. Растения насадить можно такие, которые не требуют большого количества воды и сами разрастаются, например, каменная роза – красивое и не слишком требовательное растение. Для создания горки сгодятся и деревянные, и стеклянные материалы, лишь бы была фантазия. Красивый ландшафтный дизайн дачного участка своими руками будет выглядеть хорошо, даже если вы не профессионал, потому не стоит бояться экспериментировать.

Ландшафтный дизайн дачного участка своими руками фото

Просмотров: 355 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz