Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 28 » Ландшафтный дизайн двора
21:50
 

Ландшафтный дизайн двора

Ландшафтный дизайн двора

Ландшафтный дизайн двора

Многих владельцев дачных участков интересует вопрос: можно ли создать ландшафтный дизайн двора своими руками и насколько сложное это занятие? Во-первых, стоит отметить, что сложность процесса благоустройства собственного двора зависит от ваших пожеланий к будущему дизайну.

Ландшафтный дизайн двора включает в себя несколько этапов, в частности, составление плана, разметка и подготовка участка, обустройство территории и создание декоративно-растительных композиций. Дизайнерское решение нуждается не только в наличии креативной фантазии, но и в умении воплотить ее в реальность с учетом всех практических аспектов. Сегодня этот процесс становится гораздо проще, поскольку на специализированных интернет-порталах профессионалы подробно рассказывают порядок осуществления дизайнерских преобразований на участке, в частности оформления альпийских горок и цветников. Мы, в свою очередь, также хотим предложить вам несколько оригинальных идей для обустройства зоны отдыха во дворе собственного участка.

Если у вас есть желание создать во дворе пруд, пусть маленькие размеры участка вас не пугают, ведь сегодня многообразие готовых пластиковых форм позволяет создавать пруды не только разной конфигурации, но и размеров. Ярким акцентом такого водоема станут лилии, а естественности ему придадут осока и камни, обрамляющие берега. Рядом можно установить металлическую арку, увитую плетистыми розами, клематисами или девичьим виноградом. Эти растения лучше оградить от водоема небольшим кирпичным или каменным бордюром, а в тени у пруда расположить скамьи – каменные, кованые или деревянные. Такой укромный уголок станет отличным местом для семейных и дружеских посиделок. Настоящим украшением двора послужит альпийская горка, вокруг которой можно посадить густые кипарисы и стройные яблони. Цветники и клумбы лучше оформлять, используя натуральные материалы. Яркие цветы будут отлично смотреться в обрамлении стенки из натурального камня, плетеной оградки или плотно расставленных колышков. Извилистые садовые дорожки можно выложить керамзитом или кирпичной крошкой. Если вам нравятся плетеные аксессуары, не обязательно их покупать. Известно, что после обрезки деревьев и кустарников в каждом саду остаются ветви, которые в дальнейшем можно использовать для декора. Собственноручно изготовленный трельяж из прутьев, увитый душистым горошком, ипомеей или декоративной фасолью органично впишется в общей пейзаж сада.

По большому счету, чтобы сделать дизайн двора интересным не обязательно тратить кучу денег на дорогие аксессуары, когда в моде все натуральное, а главное, выполненное собственными руками.

Просмотров: 454 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz