Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Ландшафтный дизайн участка своими руками
10:33
 

Ландшафтный дизайн участка своими руками

Ландшафтный дизайн участка своими рукамиВаша мечта сбылась, и вы приобрели загородный дом с участком. Но вот незадача, теперь нужно довести прилегающую территорию до надлежащего состояния. Для этого необязательно бежать к специалистам, ландшафтный дизайн участка своими руками возможен. От вас потребуется немного терпения, которое потом окупится приятными ощущениями от полученного результата.

Первым в этапе разработки дизайна выступает проект, в котором должны быть учтены все нюансы, такие как расположение центральных и хозяйственных построек, место для парковки, отдельная зона для мангала и небольшая игровая площадка.

Пришла очередь выбора зеленых насаждений – мы рекомендуем начать с живой изгороди, которая прекрасным образом украсит территорию участка и позволит обеспечить защиту от непрошенных гостей. Для живой изгороди подойдут растения, не требующие особого ухода: шиповник, барбарис, боярышник.

Во избежание постоянного роста сорняков, нужно перекопать участок и на этом месте засеять многолетние травы. Кроме этого вы можете выделить некоторую часть земли под плодовые деревья. Как правило, они не требуют регулярного ухода, зато порадуют фруктами собственного производства.

Плодовые деревья приобрести у вас не составит труда, они имеются в продаже во многих специализированных магазинах — продажа плодовых деревьев. Плодовые деревья являются отличным украшением в ландшафтном дизайне участка.

Главным украшением участка выступают цветы. В данном случае для оформления ландшафтного дизайна участка своими руками лучше высаживать многолетние рассеивающиеся самостоятельным образом растения. После этого побеспокойтесь о наличии бордюра, который играет немаловажную роль, как с эстетической, так и функциональной стороны. Укладка бордюра дает возможность оградить цветник от диких растений.

Кстати, не торопитесь избавляться от остатков строительного мусора, он может пригодиться для создания альпийской горки, где выступит в качестве дренажной системы. Затем мусор присыпают землей и располагают на поверхности камни, валуны. Оставшееся пространство засеивают камнеломками. Также можно соорудить небольшой искусственный водоем – в сочетании с альпийской горкой – это непередаваемые ощущения.

>


>
Просмотров: 274 | Добавил: shough | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz